Накануне празднования Победы…

Страница создана 7 лет назад

Накануне празднования Победы…

28  апреля, в зале боевой славы музейной экспозиции с. Каринское, состоялась встреча учащихся школы с интересным человеком — заслуженным учителем России,  историком, краеведом, автором ряда книг по истории Игорем Васильевичем  Гавриловым. Мы часто проводим такие встречи, но эта оказалась для всех нас поистине запоминающейся.

Основной темой общения стала история нашей малой Родины, но тем она стала для нас выдающейся, что разговор  получился необыкновенно откровенный, искренний и теплый.  Игорь Васильевич в присущей ему манере,  сумел достучаться до самых глубоких душевных струн ребят тем, что затронул  темы настоящей, неподдельной любви к своей Родине. В свою очередь ребята отозвались на серьезное, взрослое размышление о ценности понятия  — Родина! Может быть для кого то это звучит банально, но здесь, в Каринском музее, всё было как на переднем краю —  без фальши и сарказма.

Пусть в жизни наших потомков приоритетными будут – доблесть,  честность и истинная любовь к Родине, которую мы стараемся им прививать!

Марина Полубелова

Накануне празднования Победы…

Накануне празднования Победы…
Поделиться этой новостью: