Пять ярких, счастливых, творческих лет
Страница создана 6 лет назад

30 апреля в КДЦ села Ершово состоялся отчетный концерт одного из многочисленных детских клубных формирований нашего учреждения – музыкально-театральной студии “Страна Чудес”. Концерт был приурочен к 5-летию творческой деятельности коллектива. Студия “Страна чудес” образована весной 2012 года с целью организации досуга, эстетического воспитания, раскрытия и развития творческих способностей детей, проживающих на территории военного городка Фуньково. Отчетный концерт коллектива показал и доказал, что цели, поставленные при его создании успешно достигнуты! В настоящее время в студии занимаются 30 детей от 8 до 13 лет– практически все дети, проживающие в военном городке являются участниками “Страны чудес”!
Основное направление работы коллектива раскрыто в его названии – “Музыкально-театральная студия”, то есть это хоровое и сольное пение, с элементами хореографии и театрализации. Руководитель и инициатор создания студии “Страна чудес” Наталия Борисовна Гринченко – опытнейший работник культуры, музыкант и хормейстер, сценарист и режиссер, ставит верные цели и задачи своему коллективу и прекрасно справляется с их претворением в жизнь. Большую методическую и практическую помощь студии в постановке её номеров оказывает хореограф структурного подразделения села Ершово, руководитель танцевального коллектива “Ривьера” Е.А. Тонкачева. Звукорежиссер структурного подразделения села Ершово Дмитрий Гринченко выполняет квалифицированную работу по записи и редактированию фонограмм (минусовок) для исполнителей, добросовестно отвечает за техническое обеспечение выступлений коллектива.
Студия “Срана чудес”, во главе с руководителем Н.Б. Гринченко, является “заводилой” культурной жизни военного городка. Силами студии здесь организуются все культурно-массовые мероприятия – от школьных утренников до тематических концертов в дни государственных праздников и памятных дат, развлекательные программы, народные гуляния, посвященные Встрече Нового года, Рождеству, Масленице, Дню защиты детей, Дню знаний, Дню матери. Многие участники студии – дети, внуки и правнуки военных. Поэтому не случайно в репертуаре коллектива много песен о российской армии, и защитниках Отечества.

Участники студии “Страна чудес” выступают на митинге, посвященном 71 годовщине Великой Победы. Село козино. 9 мая 2016 г.
Но творческая деятельность коллектива не ограничивается территорией военного городка Фуньково. Студия “Страна чудес” принимает активное участие в проведении культурно-досуговых и общественно-политических мероприятий в СП Ершовское. Так например в нашем поселении сложилась хорошая традиция – силами студии “Страна чудес”на достойном уровне несколько лет подряд проводятся митинги у мемориала памяти в селе Козино, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Коллектив и его солисты принимают участие в фестивалях и конкурсах, имеют соответствующие награды.
Всестороннюю поддержку “Стране чудес” оказывает педагогический коллектив филиала МБОУ Ершовской СОШ им. Героя Советского Союза Василия Фабричнова. Большую работу в организации мероприятий выполняет родительский комитет, в который вошли папы, мамы и бабушки участников студии. Все эти люди, причастные к успешной деятельности музыкально-театральной студии “Страна чудес”, награждены благодарственными письмами МБУК СП Ершовское “КДЦ”. Участники студии, принимающие активное участие в работе коллектива в течении не менее 2 лет, награждены Почетными грамотами МБУК СП Ершовское “КДЦ”. Памятные сувениры – флешки на 32ГБ с символикой студии “Страна чудес” и подборкой фотографий и видеосюжетов с концертов, получили все участники коллектива!












Благодарим Н.Б. Гринченко и её студию “Страна “Чудес” за прекрасно проведенный отчетный концерт, раскрывший многие замечательные достижения коллектива! Желаем “Стране чудес” дальнейших творческих успехов и новых побед в конкурсах и фестивалях! Так держать!
Фото Аксаны Гареевой
235 просмотров всего, 1 просмотров сегодня
