Музейная экспозиция в селе Каринское
![Музейная экспозиция в селе Каринское](http://ksdc-spe.ru/wp-content/uploads/2014/07/podkorytov.jpg)
Андрей Степанович Подкорытов
В 50 годах прошлого столетия в Каринской средней школе был создан уголок Боевой славы. Организовал его участник Великой Отечественной
войны, учитель истории Андрей Степанович Подкорытов. Под его руководством учащиеся школы занимались поисковой работой, сбором информации о героях нашей земли. Музейная экспозиции состояла из 8 разделов, все они были посвящены Великой Отечественной войне.
Затем музей находился в деревенском доме, где в двух просторных комнатах располагалась музейная экспозиция, состоящая из двух разделов:
- Зал Боевой славы 144 Стрелкой дивизии и 5 ОГМД
- Зал Трудовой славы совхоза «Москворецкий»
25 апреля 1984г. музею было выдано свидетельство №5099 о присвоении звания «Школьный музей».
В 1996 г. музейная экспозиция была перемещена в здание Каринского Дома культуры.
К этому времени экспозиция пополнилась новым разделом – этнография, состоящим из предметов старины 19- 20 веков.
В 2009 г . в Каринском Доме культуры прошла реконструкция, после которой для музейной экспозиции было выделено отдельное, более просторное помещение:
В настоящее время музейная экспозиция села Каринское состоит из трех разделов:
![Музейная экспозиция в селе Каринское](http://ksdc-spe.ru/wp-content/uploads/2014/05/IMG_20170317_103930.jpg)
Зал Боевой славы.
![Музейная экспозиция в селе Каринское](http://ksdc-spe.ru/wp-content/uploads/2014/05/IMG_20170317_104119.jpg)
Зал Трудовой славы совхоза «Москворецкий»
![Музейная экспозиция в селе Каринское](http://ksdc-spe.ru/wp-content/uploads/2014/05/IMG_20170317_104534.jpg)
Крестьянский быт 19 века ( стилизация крестьянской избы)
Данная экспозиция носит имя её основателя – Андрея Степановича Подкорытова.
Методист музейной экспозиции Л.Г. Васенкова