ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ!

Страница создана 1 год назад

ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ!

ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ!

21 февраля в 15:00 в Культурном центре имени Любови Орловой состоится Концертно-просветительская программа «История гимна России»!

История создания и существования гимнов в России, такая же, как и история нашего государства — сложная и противоречивая, но мы уверены, что современный гимн России помогает нам, не забывая прошлого двигаться в будущее с Великой страной Россией, вызывая гордость своих граждан и уважение других народов.

Творческая команда Одинцовского Центра культурного развития подготовила концертно-просветительскую программу «История гимна России», которая поможет узнать о возникновении государственного гимна, проследить его эволюцию, представить ход исторического процесса.

Программа включает в себя:
— антологию гимнов России из 11 музыкальных произведений;
— материал по истории становления государственных символов России в период с 17 века по настоящее время;
— интерактивное взаимодействие со зрителями, где они смогут быть не пассивными слушателями, а полноценными участниками данной программы;
-демонстрацию специально смонтированных коротких эпизодов из фото- и киноматериалов.

Перед зрителями выступят эстрадно–симфонический оркестр Одинцовского Центра культурного развития (худ. рук-ль и дирижёр Андрей БАЛИН) и Государственный академический Московский областной Хор им. А.Д. Кожевникова (худ. рук-ль Николай АЗАРОВ).

Продолжительность программы — 45 мин.

Программа пройдёт в рамках реализации Проекта «Думать и говорить по-русски» Комитета по культуре Администрации Одинцовского городского округа https://rufestival.ru/

2023-й год объявлен в России и странах СНГ годом русского языка. Проект «Думать и говорить по-русски» объединит людей любых национальностей в любви к русской культуре, стремящихся сохранить и передать её великое наследие будущим поколениям.

ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ!

ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ!
Поделиться этой новостью: