СЛАВА ВОИНАМ РОССИИ!

Страница создана 2 месяца назад

СЛАВА ВОИНАМ РОССИИ!

Сегодня мы вспоминаем о россиянах, которые исполняли свой служебный долг за пределами Родины.

Начиная с середины двадцатого века, более полутора миллионов наших соотечественников приняли участие в вооруженных конфликтах или войнах за пределами России.

Выполняя свой долг, свое предназначение, они храбро боролись и выполняли взятые Родиной обязательства по военной помощи дружественным странам.

Мы гордимся мужеством и героизмом воинов, с честью выполнивших поставленные задачи!

Помним о тех, кто не вернулся. Ваши подвиги, вдохновленные верностью и любовью к Отчизне, навсегда в наших сердцах!

На территории Саввино-Каринской СОШ прошел митинг и торжественная церемония возложения цветов к мемориальной доске, призванной почтить память Александра Щербакова-уроженца села Саввинская Слобода, воина-интернационалиста, погибшего в Демократической Республике Афганистан.



В гостях музейной экспозиции села Каринское сегодня был ветеран афганской войны, член Российской общественной организации «Боевое братство», Геннадий Иванович Леонтьев!
Разговор состоялся серьезный — это отразилось в глазах пришедших на встречу ребят.
Геннадий Иванович делился воспоминаниями о войне, о том, что в то время пацаны восемнадцатилетние заваливали командиров в/ч рапортами с просьбой отправить их в Афганистан..

 В селе Ершово, у мемориала «Слава воинам России», прошел памятный митинг и торжественная церемония возложения цветов.

С приветственным словом к собравшимся жителям с.Ершово и учащимся Ершовской школы выступили начальник ТУ Ершовское Алексей Васильевич Бредов и почетные гости мероприятия — ветераны афганской войны.

 

В музейной экспозиции села Ершово «Слава воинам России» состоялась патриотическая программа «Солдаты необъявленных воин».

СЛАВА ВОИНАМ РОССИИ!

СЛАВА ВОИНАМ РОССИИ!
Поделиться этой новостью: